Информация о режимах работы столовой и организации питания в образовательной организации, ответственных, материально-техническом обеспечении доступна в разделе "Школьное питание".

Бесплатное горячее питание для 1-4 классов

Горячее питание в школе является одним из факторов сохранения здоровья.
Рациональное питание, организуемое в школе, должно покрывать те энергозатраты организма ребенка, которые он тратит за 5-6 часов учебного процесса.
Физиологическая потребность в энергии и пищевых веществах – это необходимая совокупность алиментарных факторов для поддержания динамического равновесия между человеком, как сформировавшимся в процессе эволюции биологическим видом, и окружающей средой. Она направлена на обеспечение жизнедеятельности, сохранения и воспроизводства вида и поддержания адаптационного потенциала.

Родительский контроль за школьным питанием.

В     соответствии с положениями Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – ФЗ "Об образовании") обучающимся и их родителям предоставлен ряд прав. Так в школе с 1 сентября 2020 года создана административно-общественная комиссия по контролю за организацией горячего питания. Комиссия состоит из 6 человек, трое из которых родители обучающихся. Председателем является зам.директора по ВР Красноперова И.Н. Проверка осуществляется 1 раз в месяц и фиксируется в книге отзывов и предложений. В ходе проверок было выявлено: столовая и кухня чистые,  имеется контрольное блюдо. Вкусно. Блюда соответствуют органолептической оценке  и степени готовности. Замечаний нет.

Питание неразрывно связано с образовательным процессом, так как является необходимым условием для организации обучения и воспитания детей и направлено на обеспечение охраны их здоровья. Законные представители не только имеют право, но и обязаны осуществлять защиту прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей.

Меню на 4 марта 2021 г.

Ссылки на внешние ресурсы

• Госуслуги
    Раздел "Бесплатное горячее питание для учащихся младших классов" на сайте Госуслуг, где возможно отправить сообщение с оценкой качества предоставления горячего питания вашему ребенку или направить замечания, жалобу и предложения по организации горячего питания в вашем учебном заведении.
Создано: 21.03.2016 23:33:25   |   Изменено: 04.03.2021 13:35:47
Анастасия Шукшина завоёвывает почётное 2 месте на Первенстве России среди юной и девушек до 18 лет. 27.01.17, г. Смоленск