Летний отдых и оздоровление детей

Информация о режимах работы столовой и организации питания в образовательной организации, ответственных, материально-техническом обеспечении доступна в разделе "Школьное питание".
Подразделы

Бесплатное горячее питание для 1-4 классов

Горячее питание в школе является одним из факторов сохранения здоровья.
Рациональное питание, организуемое в школе, должно покрывать те энергозатраты организма ребенка, которые он тратит за 5-6 часов учебного процесса.
Физиологическая потребность в энергии и пищевых веществах – это необходимая совокупность алиментарных факторов для поддержания динамического равновесия между человеком, как сформировавшимся в процессе эволюции биологическим видом, и окружающей средой. Она направлена на обеспечение жизнедеятельности, сохранения и воспроизводства вида и поддержания адаптационного потенциала.

Родительский контроль за школьным питанием.

В     соответствии с положениями Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – ФЗ "Об образовании") обучающимся и их родителям предоставлен ряд прав. Так в школе с 1 сентября 2020 года создана административно-общественная комиссия по контролю за организацией горячего питания. Комиссия состоит из 6 человек, трое из которых родители обучающихся. Председателем является зам.директора по ВР Красноперова И.Н. Проверка осуществляется 1 раз в месяц и фиксируется в книге отзывов и предложений. В ходе проверок было выявлено: столовая и кухня чистые,  имеется контрольное блюдо. Вкусно. Блюда соответствуют органолептической оценке  и степени готовности. Замечаний нет.

Питание неразрывно связано с образовательным процессом, так как является необходимым условием для организации обучения и воспитания детей и направлено на обеспечение охраны их здоровья. Законные представители не только имеют право, но и обязаны осуществлять защиту прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей.

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Меню и основные показатели пищевой и энергетической ценности приготовляемых блюд для горячего питания учащихся

Акты

Министерство образования Республики Мордовия +7 (8342) 39-18-42
Министерство образования Российской Федерации 8 800 200 91 85
Общероссийский Народный Фронт 8 800 2003411
Администрация Темниковского муниципального района 8(83445) 2-27-00
Администрация школы 8(83445) 2-17-95

Ссылки на внешние ресурсы

• Госуслуги
    Раздел "Бесплатное горячее питание для учащихся младших классов" на сайте Госуслуг, где возможно отправить сообщение с оценкой качества предоставления горячего питания вашему ребенку или направить замечания, жалобу и предложения по организации горячего питания в вашем учебном заведении.
Создано: 21.03.2016 23:33:25   |   Изменено: 29.05.2022 22:19:19
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Межрегиональная научная конференция старшеклассников "XVI Школьные Харитоновские чтения"