Школьное питание

Информация об организации горячего питания в образовательной организации доступна в разделе "Горячее питание".
Школьное питание
АЛЕСИНА
Ирина Геннадьевна
Повар
Информация размещена с разрешения сотрудника
РЕЖИМ РАБОТЫ СТОЛОВОЙ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
0800 - 1500 0800 - 1500 0800 - 1500 0800 - 1500 0800 - 1500
РЕЖИМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ НА 2020 - 2021 УЧЕБНЫЙ ГОД
Классы Время
1а, 1б, подготовительный класс 1030 - 1040
2а, 2б, 3 1040 - 1050
4а, 4б 1050 - 1100
5а, 5б, 6а 1105 - 1115
6б, 7а, 7б 1115 - 1125
8а, 8б, 9а 1210 - 1220
9б, 10, 11 1220 - 1230

Ответственный за организацию питания в школе Красноперова Ирина Николаевна.

Стоимость питания в соответствии с "Постановление Правительства Республики Мордовия от 27 января 2016 г. N 26 "Об установлении величины прожиточного минимума в Республике Мордовия за IV квартал 2015 г." на 2020 - 2021 учебный год составляет: завтрак для 1-4 классов 49,63 руб, для 5-11 классов 41,54 руб; обед 62,32 руб

Информация о льготном питании представлена в разделе "Стипендии и иные виды материальной поддержки".

В Мордовии в рамках приоритетного национального проекта "Образование" реализуется проект по совершенствованию организации питания детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях. В 2010 году в него вошли 27 общеобразовательных учреждений республики, в том числе и наша школа.

В рамках реализации данного проекта была проведена модернизация пищеблока, ремонт помещений, установлено новое технологическое оборудование в школьную столовую: пароконвектомат, который позволяет готовить диетическую пищу с соблюдением технологических норм и правил приготовления, новое холодильное оборудование, современный тестомес, позволяющий приготовить несколько десятков различных видов теста, шкаф для выпечки, современные посудомоечные машины, хлеборезки, картофелечистки, витрины для хранения продуктов в охлажденном виде.
Все учащиеся нашей школы получают полноценные горячие обеды и завтраки в современной школьной столовой.

Администрация школы напоминает учащимся из малообеспеченных семей и их родителям о том,что все справки о доходах предоставляются в отдел социальной защиты населения, а в школу приносите справку уже оттуда.

Все мы без исключения волнуемся за своих детей и их здоровье. А главное, отчего зависит наше здоровье – это правильное питание. Наши дети большую часть дня проводят в школе. Родители задаются вопросом: хороши ли школьные обеды, и не страдает ли их ребенок от недостатка питательных веществ и витаминов? А может лучше дать школьнику с собой домашней еды?
Нарушение питания может привести к серьезным отклонениям в функционировании всех систем организма ребенка. Кроме того, голодный ребенок не сможет нормально усвоить учебный материал, поскольку все его мысли будут связанно только с едой. Вот почему одним из важнейших заданий школы является правильная организация школьного питания.
В условиях угрозы короновируса в школе усилен контроль за режимом питания. Классы питаются строго по графику. ____________________________________________________________________________________________________
С 1 сентября 2020 года все учащиеся начальных классов питаются бесплатно на сумму 49,63 руб. 5-11 классы и подготовительный получают горячие завтраки на сумму 45,90 руб. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием на сумму 103,86 руб.
110 ребят нашей школы получают компенсационное горячее питание за счет средств республиканского бюджета.

Организация питания в Темниковской СОШ №1 осуществляется на основании договора аутсорсинга с ИП Зиновьев. За контролем качества следят: медработник, ответственный за питание, представитель администрации, а также по графику предусматривается родительский контроль.
Школьные горячие завтраки и обеды в СОШ №1 полноценны, сбалансированы и полезны, в значительной мере компенсируют неправильное питание дома. В школе исключены продукты, вредные для здоровья. В школе, к примеру, не разрешается подавать острое и жирное (из-за жирности мяса запрещена свинина). Запрещены продукты, содержащие химические красители и консерванты: чипсы, газировки и тому подобное. Самые любимые блюда наших учеников: картофельное пюре, борщ, запеканка, макароны, салаты и котлеты. Желающие получают добавку. Не пользуются спросом некоторые виды каш, рыба и молочный суп. Одним из направлений по улучшению качества питания является витаминизация блюд. Ежедневно детям к обеду выдаются яблоки, мандарины, апельсины или бананы.
Центр «АКСИОМА» позволяет родителям и учителям оплачивать обед не выходя из дома, просто совершив несколько операций на сайте в «личном кабинете».

Контакт Красноперовой И.Н.(ответственный за питание) +7 927 178-33-78

В рамках контроля системы бесплатного горячего питания для учеников начальной школы по всей стране можно обратиться по единому бесплатному номеру: 8-800-200-34-11 Задать свои вопросы об организации бесплатного горячего питания в Республике Мордовия можно по телефону +7 (8342) 39-18-42. Звонки принимаются с понедельника по пятницу, линии работают с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
КОМПАНИИ, ПРИВЛЕКАЕМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ
Наименование (описание) услуги Наименование компании Адрес Контактные телефоны Сайт
Организация питания ИП "Зиновьев Б.А." Республика Мордовия, Лямбирский р-н, с.Лопатино, ул.Зеленая, д.3а 8(927)2741343

• 120 мест

Рекомендации о здоровом питании

Создано: 21.03.2016 23:33:25   |   Изменено: 04.03.2021 13:35:47
Десятиклассница Темниковской СОШ №1 Анастасия Шнягина получила Гран-при в номинации "Вокальное искусство" на Международном форуме "Одаренные дети" в Москве!