Летний отдых и оздоровление детей

Школьное питание

Информация об организации горячего питания в образовательной организации доступна в разделе "Горячее питание".
Школьное питание
АЛЕСИНА
Ирина Геннадьевна
Повар
Информация размещена с разрешения сотрудника
РЕЖИМ РАБОТЫ СТОЛОВОЙ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1330 - 1700 1330 - 1700 1330 - 1700 1330 - 1700 1330 - 1700
РЕЖИМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ НА 2021 - 2022 УЧЕБНЫЙ ГОД
Классы Время
1 0940 - 1000
2 - 4 классы 1530 - 1550
5 - 11 классы 1620 - 1640

Ответственный за организацию питания в школе Красноперова Ирина Николаевна.

Информация о льготном питании представлена в разделе "Стипендии и иные виды материальной поддержки".

В Мордовии в рамках приоритетного национального проекта "Образование" реализуется проект по совершенствованию организации питания детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях. В 2010 году в него вошли 27 общеобразовательных учреждений республики, в том числе и наша школа.

Все мы без исключения волнуемся за своих детей и их здоровье. А главное, отчего зависит наше здоровье – это правильное питание. Наши дети большую часть дня проводят в школе. Родители задаются вопросом: хороши ли школьные обеды, и не страдает ли их ребенок от недостатка питательных веществ и витаминов? А может лучше дать школьнику с собой домашней еды?
     Нарушение питания может привести к серьезным отклонениям в функционировании всех систем организма ребенка. Кроме того, голодный ребенок не сможет нормально усвоить учебный материал, поскольку все его мысли будут связанно только с едой. Вот почему одним из важнейших заданий школы является правильная организация школьного питания.
     В условиях угрозы коронавируса в школе усилен контроль за режимом питания. Классы питаются строго по графику.

Все учащиеся нашей школы получают полноценные горячие обеды и завтраки в современной школьной столовой.

Администрация школы напоминает учащимся из малообеспеченных семей и их родителям о том, что все справки о доходах предоставляются в отдел социальной защиты населения, а в школу приносите справку уже оттуда.

Стоимость бесплатного горячего питания (завтрак)  обучающихся, получающих образование в МБОУ "Темниковская СОШ №1" на одного обучающегося составляет 54,00 руб, витаминизация  38,00 рублей.

Стоимость горячего питания (завтрак) обучающихся, получающих образование в МБОУ "Темниковская СОШ №1" на одного обучающегося составляет 58,00 руб. в день.

Стоимость бесплатного двухразового горячего питания для детей  с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, получающих образование в МБОУ "Темниковская СОШ №1"  для учеников начальной школы - 113,00 руб., для учеников 5 - 11 классов 121,50 руб. в день на одного обучающегося.

Стоимость продуктового набора для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, получающих образование в МБОУ "Темниковская СОШ №1"  в случае обучения по медицинским показаниям на дому  для учеников начальной школы 113,00 руб., для учеников 5 - 11 классов 121, 5 руб. в день на одного обучающегося.

__________________________________________________________________________________________________
     110 обучающихся начальных классов нашей школы и 75 человек 5-11 классов получают компенсационное горячее питание за счет средств республиканского бюджета. Питанием охвачено 100% учащихся школы.

Организация питания в МБОУ "Темниковская СОШ №1" осуществляется на основании договора аутсорсинга с ИП Зиновьев. За контролем качества следят: медработник, ответственный за питание, представитель администрации, а также по графику предусматривается родительский контроль.
     Школьные горячие завтраки и обеды в СОШ №1 полноценны, сбалансированы и полезны, в значительной мере компенсируют неправильное питание дома. В школе исключены продукты, вредные для здоровья. В школе, к примеру, не разрешается подавать острое и жирное (из-за жирности мяса запрещена свинина). Запрещены продукты, содержащие химические красители и консерванты: чипсы, газировки и тому подобное. Самые любимые блюда наших учеников: картофельное пюре, борщ, запеканка, макароны, салаты и котлеты. Желающие получают добавку. Не пользуются спросом некоторые виды каш, рыба и молочный суп. Одним из направлений по улучшению качества питания является витаминизация блюд. Ежедневно детям к обеду выдаются яблоки, мандарины, апельсины или бананы.
     Центр «АКСИОМА» позволяет родителям и учителям оплачивать обед не выходя из дома, просто совершив несколько операций на сайте в «личном кабинете».

Контакт Красноперовой И.Н.(ответственный за питание) +7 927 178-33-78

В рамках контроля системы бесплатного горячего питания для учеников начальной школы по всей стране можно обратиться по единому бесплатному номеру: 8-800-200-34-11.

Задать свои вопросы об организации бесплатного горячего питания в Республике Мордовия можно по телефону +7 (8342) 39-18-42.

Звонки принимаются с понедельника по пятницу, линии работают с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
КОМПАНИИ, ПРИВЛЕКАЕМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ
Наименование (описание) услуги Наименование компании Адрес Контактные телефоны Сайт
Организация питания ИП "Зиновьев Б.А." Республика Мордовия, Лямбирский р-н, с.Лопатино, ул.Зеленая, д.3а 8(927)2741343

• 120 мест