Количество обучающихся на 1 сентября 2021 г.
Всего:: 301
1-4 классы:: 110
5-9 классы:: 167
10-11 классы:: 24
Летний отдых и оздоровление детей

17.06.2022     |     216

"Точка роста" - одно из направлений работы пришкольных лагерей

Работа центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" не прекратилась с наступлением лета. Преподаватели дополнительного образования Полшков Сергей Сергеевич и Полшкова Алена Сергеевна провели для серию занятий по разным направлениям в лагере труда и отдыха "Радуга".
Сергей Сергеевич на одном из занятий познакомил ребят с игрой в шахматы. На большой доске преподаватель рассказал о шахматных фигурах и о том, как необходимо выполнять ходы каждой из них. Ребята с интересом сыграли несколько партий в шахматы - кто-то впервые играл и получал помощь учителя, а кто-то уже был "с опытом" и продумывал стратегию игры. Главное, что все дети остались довольны занятием.
Следующий цикл занятий Полшков С.С. провел в направлении ОБЖ, где научил мальчишек и девчонок разбирать автомат - кто справился с заданием лучше, сказать сложно: девушки юношам в скорости сборки уступать явно не хотели! Затем в специально оборудованном кабинете учитель прочитал ребятам лекцию по оказанию первой медицинской помощи и показал как её выполнять на манекене-тренажёре. Здесь уже больший интерес проявили девушки.
Несколько тематических занятий по 3d-моделированию провела Полшкова А.С. На одном из занятий ребята изучили интерфейс программы 123desing и научились создавать свои первые именные брелоки в виде 3D-моделей. На следующем занятии Алена Сергеевна познакомила детей с устройством 3d-принтера, рассказала об основных настройках, а также продемонстрировала процесс печати одной из созданных ребятами модели.
В процессе всех занятий ребята увлечённо работали, а значит, занятия не прошли зря. Кто-то из ребят нашёл для себя новое хобби, а кто-то получил важные знания, которые однажды помогут спасти человеку жизнь.
Создано: 17.06.2022 00:05:30   |   Изменено: 17.06.2022 00:06:41
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ
08.09.2020 10:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Актуальные новости:
Юбилейные торжества в честь 60-летия Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева
01.07.2022 22:50:00  |  Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева
МГПУ им. М. Е. Евсевьева от всей души поздравляет выпускников 2022 года с окончанием школы!
25.06.2022 09:24:00  |  Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева
МГУ им. Н. П. Огарёва объявляет приёмную кампанию открытой
21.06.2022 11:30:00  |  Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего