II - РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСТВА «НАСЛЕДИЕ»

Дата проведения: с 19.02.2016 по 19.02.2016 - прошло
Место проведения: МБОУ «Ковылкинская СОШ №6»
Организатор: ГБОУ ДПО(ПК)С «Мордовский Республиканский институт образования»; МБУ «Центр информационно – методического и технического обеспечения образовательных учреждений» Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия; МБОУ «Ковылкинская средняя общеобразовательная школа № 6» Ковылкинского муниципального района.
Источник: Мордовский Республиканский образовательный портал
970 Бесплатно

Республиканский конкурс творчества (далее Конкурс) направлен на духовное и патриотическое становление личности детей, сохранение традиций культуры, возрождение интереса к искусству, приобщение юного поколения к культурному и историческому наследию.
Общий девиз Конкурса - «Времени река живая…..». Указом Президента РФ 2016 год объявлен в России Годом кино.
2. Учредителями конкурса являются ГБОУ ДПО(ПК)С «Мордовский Республиканский институт образования»; МБУ «Центр информационно – методического и технического обеспечения образовательных учреждений» Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия; МБОУ «Ковылкинская средняя общеобразовательная школа № 6» Ковылкинского муниципального района.
2. Цели и задачи Конкурса.
- повышение интереса детей и молодёжи к жанрам искусства;
- сохранение и развитие традиций Российской культуры; патриотического, духовно-нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения и молодежи через популяризацию исторических знаний;
- выявление и поддержка молодых талантов, создание условий для их творческого роста.
- предоставление возможностей для реализации и совершенствования творческих способностей через участие в конкурсной деятельности;
- поиск и апробация новых форм работы с детьми в условиях общеобразовательного учреждения;
- развитие межпредметных, а также содержательных связей между детьми, педагогами и общественностью;
- формирование навыка публичного выступления;
- поддержка и поощрение учащихся, их руководителей и ОУ, занимающихся творческой деятельностью.

Грамота победителя Скачать (jpg, 34.04 KB)
34df1087120e16ed08da1eb5f64e5d3c.jpg Скачать (jpg, 33.95 KB)
eb43944ab6c6c6e2a279a5988df7cf2e.jpg Скачать (jpg, 37.39 KB)
Создано: 24.02.2016 22:02:42   |   Изменено: 04.04.2016 17:08:18