Половинкин Николай Федорович
Меня зовут Татьяна Кидяйкина. В Темниковскую школу №1 я закончила в 2011 году. Сложилось так, что начиная с пятого класса, у нас сменилось три классных руководителя. Сначала нас курировала учитель русского языка и литературы Базаркина Нина Васильевна, которая впоследствии по семейным обстоятельствам вынуждена была на время покинуть школу, затем Сусленникова Людмила Николаевна, блестящий учитель алгебры и геометрии, и, наконец, Николай Федорович Половинкин, который взял нас под "опеку" с девятого класса. В старшей школе я практически сразу осознала, что учеба для многих из нас, активистов по определению, нечто большее, чем рутина, состоящая из уроков, домашних заданий и оценок. Передо мной стояла задача выбрать одно из направлений и начать реализовывать свой потенциал. К сожалению, кропотливая научная работа мало привлекала меня, не умела я и создавать дизайнерские шедевры, - направление, которым также славится наша школа. Так я открыла для себя мир КВН, деловых игр и прочих активностей. Они затянули меня. Наша команда КВН регулярно выезжала на состязания в районы республики, где мы , после долгих и весёлых репетиций выходили на сцену и отыгрывали авторские миниатюры Николая Федоровича наравне с ребятами-подопечными КВНщиков республиканских звезд - команды КВН "Регион - 13". Мы выкладывались по полной на игре "Эстафета лидеров". Но об учебе я само собой не забывала) параллельно готовились и неплохо выступали на олимпиадах по обществознанию и праву. Учились рассуждать и искали свои идеалы на уроках русского языка и литературы. В общем, жизнь внеклассная и классная - кипела! Учителя видели в нас личностей, с удивительной тонкостью психологов находили, как это сейчас любят красиво называть - точки роста. Подбирали ключи к сердцу каждого из нас. Воспитывали в нас уверенность в себе.
Класс:
Наталья Рузаева: «Американское лето изменило мое отношение к жизни»
Моя история началась в 2014 году, когда после окончания ТСОШ №1 я поступила на факультет иностранных языков МГПИ и поставила себе цель - съездить за границу. Путешествия всегда были для меня большой мечтой. Именно поэтому, после третьего курса, когда мои языковые познания стали приличными, я решилась.
Подробнее читайте в источнике: http://temnikov.smotnik.ru/feed/item/18283-2017-12-29
Игонова М.А.
По итогам 2013-14 учебного года, ученик 10 класса- Лебедев Даниил, стал обладателем Гранта Президента России, в рамках ПНПО, в номинации "Любительский спорт".
Половинкин Н.Ф.
Ученица нашей школы является трехкратной чемпионки России, спортсменкой республиканской Школы олимпийской подготовки, членом сборной команды Мордовии по легкой атлетике.
Информация размещена с разрешения выпускника

Юлия Иванова - Бинты (2018 г.)